Женское счастье улыбнулось с четвертой попытки

Природа наделила Карину необыкновенной красотой, и со школы за ней увивались стаи поклонников. Но так уж вышло, что любимых мужчин в её жизни было только два, и обоих девушка была вынуждена скрывать от всех знакомых.

А началось всё в те же школьные годы, когда Карина закрутила роман с красивым учителем ОБЖ Игорем. Понятно, что свои отношения они скрывали. За Кариной толпами ходили поклонники, но она им всем без объяснения причин отказывала, за что и прослыла абсолютно неприступной.

Даже родители думали, что их дочка интересуется только книжками. Она же с нетерпением ждала выпускного, чтобы, наконец, перестать прятаться ото всех. Но в этот момент роман и закончился – Игорь начал флиртовать с новенькой учительницей, а через несколько дней вообще дал Карине "отставку".

Через год, когда девушка уже училась в университете, она устроилась на работу в небольшую фирму. Все коллеги Карины были мужчинами, поэтому она всегда была в центре внимания. Работа стала для нее вторым домом – сотрудники дружно готовили обеды, а по пятницам в офисе же смотрели какой­-нибудь фильм.

Читайте также: Пять невест загадочного тюремного донжуана

Очень скоро Карина влюбилась в своего начальника – мужчину, женатого и с ребёнком. Она, конечно, не хотела заводить роман с семейным человеком, да еще с шефом, но судьба была сильнее.

Одинокая, Карина вечерами часто сидела в чатах и соцсетях. Там она однажды познакомилось с Денисом, который оказался ей очень близким по духу. Они переписывались до глубокой ночи. А когда дошли до традиционного вопроса о работе, выяснилось, что это и есть её начальник.

После этого противиться своим чувствам к нему уже не было смысла. И снова у Карины закрутился роман, который не мог стать достоянием общественности. Ещё одной сложностью было то, что жена Дениса Рита тоже выезжала на разные корпоративные праздники и даже считала Карину подругой.

"Она часто жаловалась на Дениса: мол, пропадает неизвестно где, вечно в командировках. Рита даже спрашивала меня, как я думаю: изменяет он ей или нет? Сквозь землю хотелось провалиться. Конечно, говорила, что нет", – рассказывает девушка.

Через пару лет чувства Дениса к Карине остыли, в контору пришла новая сотрудница, и мужчина переметнулся к ней...

Карина уволилась, а спустя полгода узнала, что Денис развелся. И женится на той, второй. Правда, ещё год спустя бывший начальник вновь объявился и попросил девушку о встрече, но она отказала.

Конечно, все эти события влияли на Карину не лучшим образом, и она решила искать себе новую любовь. И тут как раз подруга сказала, что имеет для нее на примете замечательного мужчину, и пригласила на свой день рождения, где собиралась с ним познакомить.

Как выяснилось уже на празднике, "замечательным мужчиной" оказался бывший преподаватель ОБЖ, а по совместительству и экс-приятель Карины – Игорь.

Читайте также: Первая брачная ночь стала… последней

"Мы посмеялись над такой ситуацией. А потом он вновь стал мне звонить, несколько раз встречались. Но едва я привыкла к мысли, что снова с ним, увидела его на улице с симпатичной девушкой.

И опять Игорь сказал, что "мы друг другу не подходим". И после этого вокруг еще удивлялись, что я все одна да одна! А как иначе, если я наступаю на одни грабли", – сокрушается Карина.

Пустоту в личной жизни она заполняла работой. Друзья и родные смирились с тем, что Карина не собирается ни с кем встречаться, и перестали терроризировать её вопросами, почему же она одна.

И вот тут девушка от бывших сослуживцев узнала, что умерла первая жена Дениса, а его нынешняя супруга ушла от него, потому что не смогла найти общий язык с его дочкой Катей.

Карине стало невероятно жалко девочку, которая осталась без матери. Она попыталась поддержать её и Дениса – стала звонить им. К тому времени фирма Дениса развалилась, и он стал рядовым менеджером.

Время шло, но бывшие влюблённые так и не виделись, а просто созванивались. Но однажды Денис всё же попросил о встрече,.. Спустя три года они поженились.

"Конечно, мне приходилось слышать: "Зачем тебе мужик с ребенком?" – рассказывает Карина газете " Мещерская сторона ". – Но меня это не смущало. Я полюбила Катю и согласилась выйти за Дениса только тогда, когда девочка стала относиться ко мне по­-доброму.

Женское счастье улыбнулось с четвертой попытки
Женское счастье улыбнулось с четвертой попытки

Конфликты бывают. Я не претендую на место Риты в Катиной жизни – это невозможно. Но мне хочется, чтобы она когда-­нибудь смогла сказать, что выросла в нормальной семье!"

Каринин роман с женатым мужчиной, несмотря на все перипетии, закончился удачно. Девушка получила то, что хотела. Однако хэппи-энд в таких историях всё-таки редкость, и, тем не менее, люди раз за разом наступают на одни и те же грабли. 

Как сказала психолог Ирина Зарубина газете "АиФ", когда роман с женатым мужчиной, который не желает ничего в своей жизни менять, затягивается на годы, следует однажды сесть и тщательно проанализировать свои ощущения.

Начнем с того, что на долгие отношения с несвободным мужчиной часто идут девушки, женщины, которые внутренне инфантильны, то есть незрелы. У большинства из них в детстве не было четкойсхемы взаимоотношений с отцом, возможно, он вообще в их жизни отсутствовал.

И им подсознательно страшно впускать в свой мир кого-то нового и свободного. Привычнее мучиться и страдать от одиночества по выходным и праздникам, от ожидания "у окна". И смотреть, как влюбленные или женатые парочки прогуливаются, взявшись за руки. Ведь когда-то, в детстве, она так же страдала, ожидая своего "несуществующего" папу.

Хотя, повзрослев, об этих переживаниях женщина может начисто забыть, подсознательная программа работает, особенно когда женатый мужчина старше любовницы на 12 лет и более. Если все время, пока длятся отношения, случаются приступы тоски, депрессии, истерики – значит, это уже давно не отношения, а сплошной невроз. Любви к себе – ноль, самооценка – низкая.

Это исправимо, если понять, что именно заставляет переживать, но при этом оставлять все как есть. Какие страхи мешают разрешить ситуацию: страх остаться одной, страх быть отвергнутой, страх перед новыми отношениями?

И вообще задуматься: а может, женщине самой выгодно быть в роли любовницы, только она этого не осознает, и на нее давят стереотипы вроде "должна же быть у меня семья, как у всех"...

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить