Непотопляемый "Титаник" - 20 лет в строю

Ровно 20 лет назад состоялась мировая премьера блокбастера «Титаник», который занимает второе место в списке самых кассовых лент. На протяжении 12 лет этот фильм удерживал первое место по кассовым сборам, а его достижение 11 «Оскаров» - никто до сих пор не побил.Как изменились за два десятилетия главные герои киноленты. Леонардо Ди Каприо, который сыграл Джека Доусона.

Во время съемок «Титаника» Кейт Уинслет заболела пневмонией, потому что в некоторых сценах на воде работала без специального костюма. Карандашный набросок обнажённой героини Кейт Уинслет был продан в 2011 году на аукционе за $16 000.

Популярность Билли Зейну принёс блокбастер «Титаник», где актёр сыграл Кэла Хокли. За эту роль он был номинирован на премию MTV в категории «Лучший злодей года», а также попал в список 50 самых красивых мужчин года.

 

Одними из самых известных киноролей Фрэнсис Фишер стали героини Элис в вестерне Клинта Иствуда «Непрощённый» (1992) и Руфь Дьюитт Бьюкейтер, мать Роуз, в блокбастере Джеймса Кэмерона «Титаник» (1997).

25 февраля 2017 года ушёл из жизни актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, четырёхкратный номинированный на премию «Золотой глобус» Билл Пэкстон.   

Актриса Кэти Бейтс сыграла «непотопляемую Молли Браун» - светскую львицу, одну из выживших пассажиров «Титаника».

Дэвид Уорнер снялся в трёх фильмах про «Титаник». В самом знаменитом Кэмерона - этот потомок русских евреев играл Спайсера Лавджоя, за что был номинирован на премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в игровом кино.  

 

За свою тридцатилетнюю карьеру британский актёр кино и телевидения Бернард Хилл наиболее известен по роли капитана Эдварда Джона Смита в фильме «Титаник» и короля Теодена в кинотрилогии «Властелин колец».

Популярные альбомы