Кто он Ким Чен Ын?

Следом за признанием Крыма частью территории Российской Федерации, которое высказали на самом высоком уровне главы Сирии, Зимбабве, Венесуэлы, Боливии, Кубы, Никарагуа, Афганистана и Киргизии, присоединилась Северная Корея. Пхеньян считает присоединение Крыма к России «полностью оправданным». Удивителен не сам факт признания, а сама фигура лидера КНДР, против внешней политики которого высказываются очень многие его коллеги. Россия тоже не исключение. Кто он Ким Чен Ын?

По европейским понятиям Ким Чен Ын уже достиг возраста Христа. Наряду с общепринятым летоисчислением от Рождества Христова, в КНДР, начиная с 8 июля 1997 года, используют календарь чучхе. Новый год отчитывается от года рождения Ким Ир Сена (1912), так образом, 2017-й год - это 106-й год чучхе. Удивительный календарь, удивительные идеи чучхе и удивительный корейский вождь.

Если не стоит брать его в расчет, то по какой причине спецназ США "морские котики" собирается помочь южнокорейским военным создать спецотряд для ликвидации лидера КНДР. Об этом журналистам сообщил министр обороны страны Сон Ен Му. Ким Чен Ын может быть кому-то неугоден, он может быть кого-то раздражает, но ему не откажешь в политическом видении. Во всяком случае он пока избегает судьбы прочих диктаторов.

The Times: США готовят ликвидацию Ким Чен Ына к 1 декабря

О том, каков на самом деле Ким Чен Ын, сведений почти нет. Нельзя же было всерьез полагаться на информацию о Сталине, которую распространяли за рубежом бывший помощник Сталина Борис Бажанов или Троцкий. Можно ли верить на слово бывшему телохранителю экс-руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира по имени Ли Ен Гук? Он утверждает, что Ким Чен Ын - самый жестокий из всех предыдущих руководителей КНДР. Он даже уничтожил своего дядю, которого не мог убрать его отец. В остальном, он мало чем отличается от отца, который так же любил роскошь, богатые дворцы, обильные застолья и женщин.

Во главе страны Ким Чен Ын стал после смерти своего отца, в декабре 2011 года. Спустя год КНДР вошла в клуб космических держав, нарушив две резолюции Совета Безопасности ООН (соответственно от 2006 и 2009 годов). В феврале 2013 года КНДР успешно провела третье в своей истории ядерное испытание. 8 марта 2013 года, руководство КНДР аннулировало договор о ненападении с Южной Кореей, подписанный в 1953 году после окончания Корейской войны. В то же время на седьмом съезде Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын отметил, что ядерное оружие будет применяться только в качестве средства обороны.

 

Мы говорим о руководителе страны, а вот что представляет собой КНДР с точки зрения «цивилизованного общества». Вот такую информацию можно получить о Северной Корее из зарубежных источников.

Жизнь страшнее смерти: 12 фактов о КНДР

Особое внимание всего мира приковано не к слухам про Ким Чен Ына, а к проводимой им политике. КНДР уже дважды провела испытания баллистических ракет. 29 августа и 15 сентября 2017 г. осуществила еще два пуска ракет, которые пролетали над территорией Японии. Власти страны 3 сентября сообщили об успешном испытании водородного заряда для боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты.

13 февраля 2017 года Ким Чен Нам, изгнанный сводный брат Ким Чен Ына, был убит отравляющим веществом VX, прогуливаясь по Терминалу 2 в Международном Аэропорте Куала-Лумпура. В мае 2017 года правительство КНДР официально заявило, что ЦРУ и Южнокорейская национальная разведывательная служба наняли северокорейского лесоруба, который работал в России, чтобы убить Ким Чен Ина «биохимическим оружием», которое было как радиоактивным, так и одновременно ядовитым, и его эффект был бы отсрочен на несколько месяцев.

Может Ким Чен Ын и безумец (мы этого не знаем), но пока он избегает судьбы других неугодных Западу политиков, потому что в отличие от них защищает себя и свою страну ядерным щитом - он, безусловно, выдающийся политический деятель современности.

 

Популярные альбомы