Ким Бейсингер: 60 лет как девять с половиной недель

Знаменитая актриса Ким Бейсингер отпразднует 8 декабря свой юбилей. Ей исполнится 60 лет. Невозможно поверить, что эта красивая женщина уже так немолода. Свой путь в кинематографе она начала в 1976 году, в 23 года. 

В 17 лет Бейсингер победила в конкурсе штата "Мисс Джорджия". Затем переехала в Нью-Йорк, участвовала в конкурсе "Мисс Америка", начала работать в модельном бизнесе. В начале 1970-х годов была одной из самых популярных американских моделей, появившись на обложках десятков журналов. В это время она посещала классы Neighborhood Playhouse и пела в клубах. В 1976 году переехала в Лос-Анджелес, где начала играть небольшие роли в кино. Первую главную роль получила в фильме "Портрет очарования".

Ким Бейсингер пережила громкий развод с продюсером Роном Бриттеном, сыном личного гримера Мерилин Монро. Позже ее спутником стал Алекс Болдуин. Тоже последовал развод, Ким настаивала на нем, а Алек не давал согласия.

Развод состоялся, и Ким сильно переживала разрыв вместе с дочкой. Даже на некоторое время отстранилась от работы. Позже Ким начала встречаться с Эминемом.

Несмотря на то, что в Голливуде актрис после сорока обычно снимают только на вторых ролях, где они играют матерей и брошенных жен, у Ким Бессинджер проблем с этим нет. 

Роковая блондинка в свои 60 лет выглядит блестяще и способна затмить большинство голливудских старлеток. Вместо этого актриса предпочитает рекламировать косметику для женщин за 50. 

В детстве Бейсингер была настолько застенчивой, что родители ее даже водили на прием к психиатру, полагая, что девочка страдает аутизмом. В итоге, выяснилось, что причина всему — пуританское воспитание.

Актриса утверждает: "До 20-ти у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после 20-ти — то, которое ты заслужила". Один из рецептов молодости звезда раскрыла в одном из интервью: "Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит вам настроения и не добавит лет!"

Кстати, у Ким Бейсингер есть одна забавная привычка, которая позволяет ей сохранить девичью стройность. Она ходит во все рестораны со своими собственными приборами. Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.

Ким рассуждает, действительно, как женщина старого поколения, в ее речах слышится разочарование: "Миром правит секс. А мой идеал женственности — это чувственность без вульгарности. Естественность и непосредственность. Вот почему я согласилась стать лицом Lancaster — одного из старейших европейских beauty-Домов, воплощающего традиционные ценности. Я многим обязана Европе, несмотря на то, что Голливуд сделал меня звездой. Европейцы всегда видели во мне актрису, а не просто смазливую блондинку".

О секретах красоты Ким Бейсингер читайте подробнее здесь.

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы