ФАТХ и ХАМАС решили продолжить стрельбу

В Секторе Газа, несмотря на заключенное накануне вечером очередное перемирие между противоборствующими палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС, сегодня утром вновь возобновились перестрелки.

Выстрелы были слышны уже после официального вступления в силу перемирия в 23:00 по местному времени (00:00 по московскому времени). По сообщению израильского радио, в результате утренних стычек в столице палестинского анклава погибли два активиста ФАТХ. Еще семь сотрудников служб безопасности были ранены в районе Джебалии.

Между тем, в ночь на среду противоборствующие группировки начали отвод своих боевиков и военной техники с улиц палестинских городов в соответствии с договоренностями, достигнутыми вечером. ФАТХ и ХАМАС договорились также создать оперативный штаб по борьбе с беспорядками. Его возглавят представители служб безопасности, сообщают "Вести".

Напомним, что прежнее соглашение о перемирии, заключенное в воскресенье, не соблюдалось и нескольких часов. Всего за два дня противостояния в секторе Газа убиты уже более 10 человек и несколько десятков ранены.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *