Стать членом Евросоюза Украина не сможет ещё очень долго, уверены в Словакии

В Словакии признались, что не могут представить себе Украину в Евросоюзе
1:07

Глава МИД Словакии Юрай Бланар рассказал, что не видит сегодня Украину членом Евросоюза. Слова дипломата цитирует издание standard.sk.

По словам Бланара, текущая ситуация в мире не позволяет даже представить себе Украину в составе ЕС.

Словацкий министр убеждён, что пока украинский конфликт не закончится, о возможном вступлении Киева в ЕС и речи быть не может.

"В нынешних условиях я не могу представить себе это. Мне интересно, как будет, например, Урсула фон дер Ляйен обосновывать предложение … о членстве Украины в ЕС и отвечать на вопрос о том, как мы можем начать переговоры со страной, которая находится в стадии военного конфликта…", — сказал Бланар.

Министр полагает, что стать членом Евросоюза Украины не сможет ещё очень долго.

В ноябре Бланар выразил свою поддержку Украине в её стремлении вступить в ЕС, но при этом напомнил, что требования к ней предъявляются такие же, как и к другим кандидатам.

Кулеба рассказал, вступит ли Украина в Евросоюз
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру
Последние материалы