Снаряды с ураном сделают из Украины выжженное поле, а её генофонд будет разрушен — Слуцкий

Слуцкий: снаряды с ураном способны превратить Украину в выжженное поле

1:10

После озвучивания Британией планов передать Киеву снаряды с обеднённым ураном украинский конфликт выходит на новый уровень, который действительно является опасным, а Запад погружается в происходящее здесь ещё больше. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Решение Британии по таким снарядам усугубляет украинский конфликт, а вовлеченность в него коллективного Запада становится максимальной, отметил политик.

Политик обратил внимание на противоречие в заявлениях Лондона по этому поводу — хоть в британском МИД говорят, что снаряды с обеднённым ураном не имеют отношения к ядерному оружию, факты говорят об обратном, ведь уран, как ни крути, является "ядерной компонентой".

"Эти снаряды способны превратить Украину в выжженное поле, разрушить генофонд ее оставшегося населения, нанеся непоправимый вред последующим поколениям", — подчеркнул Слуцкий в своём Telegram-канале.

Глава ЛДПР напомнил, что после использования США боеприпасов с обеднённым ураном число онкологических заболеваний выросло в 6 раз.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить