Глава МИД Люксембурга заявил о провале санкций против России - Новости Евросоюза

Глава МИД Люксембурга заявил о провале санкций против России

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн констатировал провал антироссийских санкций. Об этом глава ведомства рассказал в интервью немецкому изданию Focus. 

Ассельборн подчеркнул, что санкции, введенные странами Запада против Российской Федерации, не оказали значимого эффекта и не выполнили возложенную на них задачу. Глава ведомства отметил временный характер санкций и добавил, что их отмена может произойти в том случае, если президент России Владимир Путин "все же выполнит условия Минских договоренностей". 

В беседе с изданием министр заявил, что разочарован российскими действиями в Крыму и "не ожидал, что так случится". Однако порекомендовал европейским странам не "ставить крест на России и не провозглашать врагом Владимира Путина", поскольку Россия находится на одном континенте с Европой и ее невозможно вычеркнуть из общеевропейской дипломатической повестки. 

"Мы нужны русским, у нас все должно получиться", - заключил Ассельборн. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости введения новых мер по укреплению альянса. Генсек НАТО отметил, что он "обеспокоен ростом агрессии" со стороны России - в том числе "нападением в Солсбери", резюмировал Столтенберг.

Читайте также: Китайская авиакомпания подала в суд на бросившего монеты в двигатель самолета пассажира

Турция не откажется от обещаний по С-400

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить