Немцев шокировало фото ребенка, искалеченного войной в Донбассе

Фото искалеченного взрывом в Донбассе ребенка шокировало Германию

В Германии фотовыставка, посвященная детям из Донбасса, которые оказались на линии фронта, потрясла местных жителей. Автор фотографий — журналист Эшли Гилбертсон.

Фоторепортер побывал в Авдеевке, занятой украинцами, там линия фронта начинается в нескольких сотнях метров от жилых домов. Фотограф запечатлел игры детей на улицах города, занятия в обложенной мешками с песком школе, побывал на пункте пропуска.

Наибольший резонанс среди немцев вызвало фото мальчика, которому оторвало пальцы в результате взрыва снаряда. По данным ЮНИСЕФ, по линии разграничения между украинской армей и ополченцами проживает 200 тысяч детей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Донецке стали известны подробности обстрела войсками Украины жилых кварталов из систем "Град" в начале ноября. По последним данным, погиб ребенок, еще двое пострадали.

Артиллерийский обстрел начался еще днем 5 ноября. Тогда украинские силовики выпустили около 120 ракет из систем залпового огня "Град" по окраинам Донецка. Порядка 40 упали в районе донецкого аэропорта, еще 80 ракет были выпущены в направлении села Яковлевка Ясиноватского района самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить