Сбежавший в ЛНР украинец рассказал о жизни под гнетом киевской власти

Сбежавший в ЛНР украинец рассказал об ужасах жизни в подконтрольных Киеву городах

Украинец, который сбежал из подконтрольного Киеву Лисичанска в ЛНР, рассказал об ужасах жизни в родном городе. По словам мужчины, в удерживаемых силами украинской власти городах царит беспредел военных и националистов. А жителям остается только существовать в условиях нищеты и повальной наркомании.

Не выдержавший такой жизни Сергей решил уехать в ЛНР. В его родном Лисичанске сейчас нет работы, многие предприятия остановлены. А на тех, которые пока действуют, либо не платят, либо дают гроши. Многим жителям не на что оплатить коммунальные услуги.

"Они подняли минимальную зарплату, да, в три двести сделали её, тут же одной рукой дали, но двумя забрали", — добавил Сергей.

Но нищета не самое страшное, что творится в подконтрольных Киеву городах. Там царит настоящий террор со стороны силовиков ВСУ. Они занимаются мародерством и грабежами, держат в страхе население.

"В супермаркете был случай, что женщина говорит: "Давайте пропустим защитника", — а он говорит: "Не защитника, а хозяина". Это был батальон "Тернополь", — рассказал мужчина "Лайфу".

По его словам, в Лисичанске процветает наркоторговля. Причем "крышуют" ее те же украинские военные.

Тем временем жители Мариуполя ждут прихода ДНР. Таковых в городе большинство, с сожалением отмечают те, кто все еще верит в киевскую власть. К примеру, работник мариупольского меткомбината "Азовсталь" Игорь признался изданию "Апостроф", что на предприятии прихода ДНР ждут 80% коллектива. Он отметил, что подобные настроения его шокируют.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что работу на Украине имеют только 56,2% трудоспособного населения страны. Из 26 миллионов трудоспособных людей в возрасте от 15 до 70 лет заняты немного больше 16 миллионов человек.

А недавно в ООН рассказали о реальном положении дел на Украине: 60% жителей страны сейчас живут за чертой бедности. Кроме того, на Украине постоянно нарушают права человека.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить