Политика Клинтон стала катастрофой для США

Fox News: "Перезагрузка" от Клинтон должна была вернуть Россию на колени

Аналитик по вопросам национальной безопасности Кэтлин Макфарланд в эфире телеканала Fox News заявила, что у Хиллари Клинтон был шанс защитить интересы США в отношениях с Россией. Но Хиллари захотелось поставить Россию на колени. В итоге, Кремль даже с плохими картами на руках перехитрил Белый дом по всем вопросам.

Кэтлин Макфарланд считает, что Клинтон уже использовала свой шанс. "Она устроила "перезагрузку" отношений с Россией, которая стала просто невероятной катастрофой", — прокомментировала аналитик.

Кэтлин Макфарланд заявила в интервью, что Хиллари пыталась вернуть те отношения с Россией, когда президентом США был Билл Клинтон: "Ох, вот так пощечина России! В 1990-х Россия стояла на коленях в плане экономики, политики, вооруженных сил и всего остального".

По мнению Макфарланд, политика Клинтон стала настоящей катастрофой. "Несмотря на плохие карты на руках, слабую экономику, проблемные отношения с соседями, Россия обходит США, чтобы бы мы ни делали. Кремлю удалось перехитрить нас на Ближнем Востоке, в Европе, в вопросах НАТО и в отношениях с Китаем. Россия очень искусно разыграла слабую и сильную руки", — сказала Кэтлин Макфарланд.

Аналитик считает, что "Хиллари использовала свой шанс и ничего не добилась".

Ранее журнал The National Interest сообщал, что Россия имеет преимущество перед США на Ближнем Востоке. И Штаты этим весьма обеспокоены.

Как считает издание, то, что Россия использует авиабазы в Иране для нанесения ударов в Сирии, не означает появление нового военного альянса между Москвой и Тегераном. Это тактический шаг, и "закадычными друзьями" им никогда не стать.

Издание подчеркивает, что США обеспокоены тем, что Москва обыгрывает Вашингтон на Ближнем Востоке. И это не связано с тем, что Россия в военном плане действует в регионе активнее. В статье подчеркивается, что США, наоборот, обладают более значительным военным присутствием.

Автор статьи считает, что преимущество российской политики в том, что Москва для достижения своих целей готова вести дела с кем угодно, не ограничиваясь только традиционными союзниками. Прежние обиды и разногласия не встают на пути дипломатических инициатив и практического сотрудничества. Такой подход России прослеживается в отношениях не только с Ираном, но и с Израилем и Турцией.

Именно в этом Россия обходит США, которые делят мир на союзников и соперников. The National Interest считает, что Штатам необходимо мыслить более реалистично. Белому дому стоит изменить подход и подумать в этом ключе о России, на которую он давно прикрепил ярлык противника.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить