Боевики ИГ казнят дезертиров с особой жестокостью

Новая казнь ИГ: Боевики закопаны заживо за трусость

Боевики «Исламского Государства» казнили более 30 своих коллег по джихаду за трусость.

«После того как около трех дюжин бойцов отказались вступать в прямое столкновение с силами курдской Пешмерги (курдские вооруженные силы в Иракском Курдистане), они были заживо закопаны», - пишет The International Business Times. Провинившиеся боевики уклонились от боя с проправительственными иракскими силами в деревне Башир. В результате пешмерга заняли Башир.

Количество заживо погребенных боевиков по разным данным сосавляет от 35 до 45 человек. Это первый известный случай, когда ИГ расправилось с собственными солдатами таким способом. По мнению курдского журналиста Бауэра Кхалила, это свидетельствует о нарастающих разногласиях внутри ИГ.

Ранее сообщалось, что 28 февраля в военном лагере возле Мосула 35 членов ИГ были обвинены в заговоре и приговорены к расстрелу, 8 мая двоих исламистов также расстреляли по обвинению заговоре, день спустя еще десятки были убиты в деревне Аль-Хадар.

Напомним, что последняя массовая казнь мирного населения боевиками ИГ произошла в апреле 2016 года. Тогда в пригороде Дамаска от рук экстремистов погибли по меньшей мере 175 человек.

 ИГ - запрещенная в России организация.

 Читайте также:

Французский журналист три месяца тайно снимал боевиков ИГИЛ в их лагере

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить