Минувшей ночью Краматорск был обстрелян из "Градов"

Украинские силовики в ночь на среду вели массированный артиллерийский обстрел Краматорска из установок "Град", горят жилые дома. 

"Велся очень сильный обстрел города, его буквально "поливали" снарядами. Мощные взрывы были слышны с частотой, как при стрельбе из автомата", -  цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя ополчения, он добавив, что огонь велся, предположительно, из реактивных систем залпового огня /РСЗО/ "Град".

В результате обстрела в районе Красногорки под Краматорском загорелись жилые дома.

Данных о разрушениях и пострадавших пока нет. Ночью практически все население спускается в подвалы и бомбоубежища, в городе наблюдаются серьезные перебои со связью. "Подниматься на улицу, а тем более объезжать пострадавшие районы крайне опасно", - сказал представитель ополчения.

Буквально через полчаса в небе над городом появились бомбардироващики.

В городе была включена сирена, снаряды разрывались в районе автовокзала, соседние с ним магазины получили серьезные повреждения. Кроме того, несколько мин попали в жилые дома - на улицах Богдана Хмельницкого и Румянцева. Перед крыльцом одной из школ разорвался снаряд - осколками в учебном заведении были выбиты стекла.

Ранее в  одном из районов города снаряд угодил в маршрутное такси, в результате чего на месте погибли четыре человека - водитель и трое пассажиров.

Между тем, по словам очевидцев, жители Краматорска активно покидают город. Накануне утром на окраинах города выстраивались очереди к автобусам, которые вывозят их из зоны боевых действий. Утром 1 июля от одного из пунктов сбора отправилось четыре автобуса.

Читайте также: Певый день после перемирия. Сводка Стрелкова. Нейтральных сел быть не может

Владимир Джаралла: Коломойский разыгрывает различные комбинации, каждая из которых может принести ему выгоду

Киев возобновил карательную операцию в Донбассе

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

Как Запад клевещет на добровольцев РФ

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить