Певый день после перемирия. Сводка Стрелкова. Нейтральных сел быть не может

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев опубликовал на своей странице в Facebook сводку командира народного ополчения Донецкой народной республики Игоря Стрелкова о боевых действиях в первый день после конца перемирия в Донбассе.

"Ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос.Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск. Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет.

Утром Краматорск бомбила авиация противника. Результатов пока не знаю — с Краматорском нет связи. Полчаса назад "Градом" вновь обстреляли Николаевку. По жертвам выясняем.

Под Донецком идут бои — укры перешли там в наступление, которое давно уже готовилось. Тоже связь отсутствует.

Есть данные что укры танками пошли в наступление на Северск.

Укры обстреляли артиллерией Пискуновку — небольшое сельцо, где вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на "нейтральной" территории). Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам — типа "убирайтесь отсюда — чтобы по нам не стреляли". Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло", — сказано в сообщении.

Читайте также:

Губарев заявил, что не видит смысла в переговорах на фоне стягивания украинской армии вокруг Славянска

Перемирие? Хунта на него не способна

Дневник Стрелкова. Сводки с фронта

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить