Давосский форум начался минутой молчания

229510.jpegВсемирный экономический форум открылся сегодня в швейцарском городе Давос с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего в в московском аэропорту Домодедово.

Основатель и исполнительный председатель ВЭФ профессор Клаус Шваб попросил всех гостей, собравшихся в главном зале "Конгресс-центра", встать и почтить минутой молчания "всех жертв этой ужасной трагедии", сообщает ER.ru. Вместе со Швабом на сцене находился российский президент Дмитрий Медведев.

Читайте также: Медведев прибыл в Швейцарию на экономический форум

Выступая с трибуны форума, Медведев заявил: "Те, кто совершил это злодеяние, направив свой удар на граждан разных стран, рассчитывали, что теракт поставит Россию на колени. Заставит нас занять оборонительную позицию. А президент не приедет на форум. Именно по этому критерию и было выбрано место и время преступления. Они просчитались. Россия осознает свое место в мире, обязанности перед своими гражданами и мировым сообществом. Поэтому я в этот день выступаю с этой трибуны", - пепедает слова президента ИТАР-ТАСС.

Вести.Ru добавляют, что Дмитрий Медведев сократил свою программу пребывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе до нескольких часов. Уже вечером среды вернется в Москву.

В программе Медведева в Давосе - два мероприятия. Сразу по прибытии на форум он встретился с Международным деловым советом, как и планировалось ранее, после чего принял участие в церемонии открытия Давосского форума, на первом пленарном заседании котороо он стал единственным докладчиком.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить