Болельщики "Глазго" справляют нужду на улицах Манчестера

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в был шокирован поведением болельщиков "Глазго Рейнджерс" в Манчестере. Их поведение Мутко назвал его "бескультурным".

"Мы сейчас ехали на стадион через центр города. Я был поражен, сколько пьяных шотландских болельщиков. Они ведут себя безобразно и справляют нужду прямо на улице", - заявил глава РФС РИА Новости.

Читайте: Гус Хиддинк назвал имена футболистов сборной России на Евро-2008

Мутко сообщил, что он не сможет поддерживать "Зенит" так эмоционально, как ему хотелось бы. "Я очень сильно буду переживать за "Зенит", но так как буду находиться в VIP-ложе, то не смогу нормально поболеть. Там сидят тихо и спокойно и просто смотрят футбол", - сожалеет Мутко. По его мнению, подопечные Дика Адвоката "должны сегодня победить". "Но на душе немного тревожно, как перед матчем с Израилем, когда все еще до игры записали нам победу", - припомнил президент РФС отборочный матч чемпионата Европы-2008. "Что бы ни говорили про "Рейнджерс", это опасная команда, которая играет в силовой футбол. Любая ошибка из-за нервов в начале матча может привести к голу в наши ворота", - добавил Мутко.

Финал Кубка УЕФА "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" начнется в Манчестере в 22.45 мск.

Читайте: Питер готовится к матчу "Зенита"

Обсудить