Олигархи ездят по Москве на Майбахах, а на армию почему-то сбрасываются обычные люди — Руденко

Руденко предложил заставить российских олигархов финансово помогать армии

1:26

Военный корреспондент Андрей Руденко считает, что российские олигархи обязаны оказывать финансовую помощь российской армии.

Военкор предложил представителям крупного отечественного бизнеса заняться закупкой необходимой техники и оборудования для ВС РФ: беспилотников, приборов ночного видения и т. д.

Эксперт уверен, что российские олигархи смогут помочь в закупке необходимой экипировки для армии безо всякого ущерба для себя и своего благосостояния, ибо у них есть деньги на предметы роскоши для личного пользования. Причём часто оказываются в их карманах оседает львиная доля бюджетных денег, а значит, самое время доказать свой патриотизм не на словах, а на деле, уверен военкор.

"А то как-то, как бюджеты рвать, все они патриоты, а вот в беде оказались импотентами. Я вот был недавно в Москве, так вот только на 100 метрах участка улицы Тверская-Ямская в пробке насчитал 20 с лишним Мерседес Майбах, видимо, деньги есть, а на армию почему-то сбрасываются обычные люди", — написал Руденко в своём Telegram-канале.

Военкор подчеркнул, что помогать армии олигархи должны постоянно, а если они откажутся это делать добровольно, можно к ним применить убедительные меры воздействия, например, "пересмотреть итоги приватизации".

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить