В Москве 9 мая пройдут Парад и шествие "Бессмертного полка"

В Москве в День Победы пройдут 300 праздничных мероприятий

В Москве к Дню Победы запланировано 300 праздничных мероприятий. Уже на следующей неделе начнутся майские праздники, и в честь Дня весны и труда 1 мая в городе пройдет демонстрация профсоюзов на Красной площади, сообщает пресс-служба мэрии.

Девятого мая пройдут Парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", также будут организованы около 300 крупных культурных массовых мероприятий, посвященных Дню Победы.

28 апреля стартует фестиваль "Московская весна", который в этом году совместили с международным конкурсом "Московская весна а cappellа".В нем примут участие около 160 коллективов из разных стран и городов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на подмосковном полигоне Алабино завершился цикл тренировок экипажей парадных расчетов механизированной колонны, которая пройдет по главной площади страны на Параде Победы 9 мая 2017 года. Всего на полигоне Алабино на специально подготовленной площадке максимально схожей по своим размерам и разметке с Красной площадью более 100 экипажей боевых машин провели 14 тренировок.

Подготовка экипажей продолжится на следующей неделе, в том числе и в ходе ночных репетиций, уже на Красной площади, для чего военная техника совершила комбинированный марш из Алабино в район площадки для стоянки на улице Нижние Мневники в городе Москве.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить