Россияне решили не смотреть "Евровидение"

Опрос: россияне поддержали решение "Первого канала" не показывать "Евровидение"

Большинство россиян высказались в поддержку "Первого канала", решившего не транслировать "Евровидение". Так ответили 75% участников опроса ВЦИОМ. Не одобряют решение телеканала лишь 18% респондентов.

К слову, 17% опрошенных вообще никогда не смотрели конкурс. Постоянными зрителями являются только 19% россиян. Большинство — среди женщин и жителей страны старше 60 лет.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", "Первый канал" отказался транслировать выступления участников и церемонию награждения "Евровидения-2017". Причиной вещатели назвали ситуацию с российской участницей конкурса Юлией Самойловой.

"Первый канал считает отказ украинской стороны во въезде Самойловой абсолютно необоснованным. Киев хочет политизировать конкурс, который на протяжении всей 62-летней истории объединял людей", — заявили представители "Первого канала".

Напомним, 22 марта участницу от России все-таки не пустили на "Евровидение". Юлии Самойловой закрыли въезд в страну на три года. Такое решение приняла служба безопасности Украины.

В апреле Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе. Там отметили, что России предлагали несколько вариантов участия, но все она отвергла. К слову, среди них была замена участника. Однако наша страна сразу заявила, что на это не пойдет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить