Соцсети возмутила стрижка "гитлерюгенд"

В соцсетях возмутились набирающей популярность детской стрижкой "гитлерюгенд"

Пользователи соцсетей возмущены набирающей популярность стрижкой для мальчиков "гитлерюгенд". Сделать ее предлагают в одной из крупных сетей детских парикмахерских в Москве. Фото из каталога разместила в Facebook Ольга Макарова.

"Модельная стрижка Гитлерюгенд. Два варианта укладки", — гласит реклама. Пользователь соцсети задается вопросом: как объяснить ребенку название его стрижки?

Правда, не все так категоричны. Под записью встречают и комментарии по типу: не хочешь — не стригись.

Стрижка "гитлерюгенд" была популярна в 80-е годы. Подобную носили юноши из одноименной организации. У мальчиков сбривали виски и оставляли длинную челку, волосы убирали на косой пробор.

Ранее "Правда.Ру" писала о скандале в США, когда студенты посылали друг другу валентинки с изображением Гитлера. Это случилось в колледже Мичигана. Сообщается, что на открытке было написано: "Моя любовь пылает к тебе, как 6000 евреев". Позднее группа студентов принесла извинения за инцидент.

Недавно тревогу забили в Европе: в Италии ученики десяти школ включили книгу Адольфа Гитлера в топ-10 своих любимых. Министр образования страны заявил, что это очень неприятный случай.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить