Больше 60% россиян готовы закрыть детям доступ в соцсети

Социологи поразились: россияне мечтают лишить детей доступа в соцсети

За то, чтобы дети до 14 лет не сидели в соцсетях, выступают 62% россиян. 39% согласны, что регистрироваться на этих сайтах нужно только по паспорту. Опрос провел ВЦИОМ. Против введения запрета для детей выступили 35% респондентов. В основном это жители крупных городов — Москвы и Санкт-Петербурга.

Кстати 1% россиян признались, что вообще ничего не знают о социальных сетях. Любопытно, что среди сторонников запрета соцсетей для детей до 14 лет большинство молодежи — от 18 до 24 лет. Также идею одобрили граждане с незаконченным высшим и высшим образованием — 63% и жители городов-миллионников — 73% респондентов.

Ранее стало известно, что детям до 14 лет вход в социальные сети запретят. В России разработали законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей". В частности, он предполагает строгий порядок допуска и идентификации пользователей. Так, при регистрации в соцсетях пользователям нужно будет предоставить паспортные данные.

Как сообщала "Правда.Ру", социальными сетями пользуются 60% россиян. Такие данные получил "Левада-центр" в результате всероссийского опроса в декабре 2016 года. По сравнению с исследованиями пятилетней давности число пользователей соцсетей выросло на 20 процентов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить