"Когалымавиа" получит страховку за А321

Авиакомпания "Когалымавиа" получит причитающиеся ей страховые выплаты от "Ингосстраха"  за разбившийся на Синае самолет А321.  Об этом заявил директор по связям с общественностью страховой компании Карен Асоян, сообщает "Русская служба новостей". Сумма компенсации перевозчику не разглашается.

Кроме того, родственникам погибших пассажиров "Ингосстрах" заплатит по два миллиона рублей.

Напомним, как ранее писала Правда.Ру, сегодня стало известно, что российский самолет А321, потерпевший крушение над Синайским полуостровом, был уничтожен террористами. Об этом официально заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников.

Экспертиза подтвердила, что среди обломков лайнера были обнаружены и взрывчатые вещества. Само устройство было спрятано в салоне самолета.

О причине гибели А321 в срочном порядке был проинформирован президент России Владимир Путин.

"Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - заявил российский лидер о преступниках, по вине которых погибли 224 человека, возвращавшихся из Египта на родину.

Добавим, что расследование трагедии с самолетом "Когалымавиа" велось очень тщательно.

Британские и американские спецслужбы ранее высказывали версии о том, что лайнер был уничтожен террористами.

Когда российские эксперты и их египетские коллеги начали обследовать бортовые самописцы А321, выяснилось, что один из них был сильно поврежден, а другой смог зафиксировать подозрительный звук в самолете, нехарактерный для штатной ситуации.

Следователи склонялись к версии теракта и потому, что разрушение самолета произошло очень быстро - экипаж не успел дать никакого сигнала о том, что случилось на борту, перед исчезновением с радаров диспетчеров.

Самыми первыми версию о технических неполадках исключили эксперты "Когалымавиа". Они оценили состояние самолета перед вылетом и его технические характеристики и подтвердили, что лайнер был исправен и никаких сигналов о том, что на борту возникли неполадки, получено не было.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня