"Вконтакте": Павел Дуров не сбивал полицейского

Машина, сбившая полицейского, принадлежит заму Дурова

Владельцем автомобиля, сбившего в Санкт-Петербурге сотрудника ГИБДД, является заместитель генерального директора социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, его машину «мог кто-то взять».

Участие самого основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, которого активисты "Синих ведерок" обвиняют в наезде на сотрудника ГИБДД, в компании отрицают. Об этом Лобушкин официально заявил DailyShow. Он рассказал, что автомобиль, который участвовал в ДТП, не принадлежит ни самому Дурову, ни компании, у которой на балансе вообще нет машин. Бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин также сообщил, что никогда не видел у Дурова такой машины.

Автомобиль с госномерами сбил полицейского 5 апреля в Петербурге неподалеку от бизнес-центра "Дом Зингера", где находится офис компании "Вконтакте". Правоохранитель пытался задержать водителя за нарушение ПДД, но ему помешал охранник, а затем он оказался под колесами. Мужчина был доставлен в больницу с переломами обоих ног.

 

Обсудить