Убитого в драке футбольного болельщика "Спартака" Егора Свиридова похоронили сегодня на Люблинском кладбище в столице.
Читайте: Фанат "Спартака" застрелен в драке с кавказцами.
Московский фанат был убит шестого декабря во время уличной драки, в которой участвовали около десяти человек. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова.
Проститься с молодым человеком пришли родные, близкие, а также около 300 болельщиков различных футбольных клубов.
"Сегодня здесь собрались не только болельщики "Спартака", но и всех московских клубов. Я хочу сказать им спасибо, а также спасибо СМИ, за то, что они не замалчивают о случившемся. Виновные должны быть наказаны", - слова одного из болельщиков, назвавшегося Андреем.
Порядок на кладбище обеспечивали около 100 милиционеров. Стражи порядка были готовы к любой ситуации, однако болельщики вели себя спокойно.Два дня назад болельщики московского клуба учинили беспорядки на трибуне во время матча "Спартак" - "Жилина". Таким способом фанаты выразили свое отношение к убийству товарища. Во вторник вечером болельщики "красно-белых" перекрыли Ленинградский проспект в Москве.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.