Нижегородец сфотографировал НЛО

Нижегородец заснял НЛО. Астрономы подтвердили

Астрономы считают, что в небе над Нижним Новгородом сняли НЛО. Житель Нижнего Новгорода увидел в небе над городом странный объект, сфотографировал его и выложил в интернет. Снимки привлекли внимание ученых, которые подтвердили, что это было НЛО.

Фотографии были сделаны 24 апреля 2011 года. По словам очевидца,  в тот день он ехал по улице Деловой и вдруг заметил круглый яркий объект, который перемещался по небосклону. Хаотично, словно солнечный зайчик. Мужчина припарковал машину и сфотографировал небесное тело. На снимках картинка почти одинаковая: фабричные трубы, яркое солнце, кудреватый белый след от самолета и... круглое пятно. Только на одной картинке пятно находится слева от самолетного следа, на другом - справа.

Профессиональный фотограф оценил снимок и подтвердил, что пятно на фото не отражение солнца на оптике: "Обычно отражение солнца выглядит как группа пятиугольников".

По словам начальника методического отдела Нижегородского планетария Екатерины Засыпкиной, на фотографии снято нечто, не похожее ни на одно природное атмосферное явление. Она считает, что это действительно НЛО. Однако термином НЛО ученые называют все летающие объекты, которые нельзя распознать.

Обсудить