Задумка Сырского с Зеленского: "Фронт смертников и последний рубеж на Днепре"

Зеленский хочет остановить и обескровить российскую армию на Днепре

1:29

Киев сегодня строит укрепления около столицы, а также в Запорожской, Николаевской и Одесской областях, но Харьковскую область он эвакуирует.

Возникает подозрение, что президент Владимир Зеленский смирился, что не сможет сдержать наступление русских на левобережье Днепра, отмечает политолог Ростислав Ищенко.

Поэтому киевский режим попытается увести ВСУ на правый берег, чтобы прикрыться Днепром и там удерживать наступление ВС РФ.

Правда, практическое выполнение этого плана вызывает вопросы, ведь без полноценной линии обороны Днепр запросто форсируется, отметил аналитик.

"Уйдя с левобережной Украины они оставляют всякую надежду на возвращение не только тех регионов, которые уже перешли в состав России, но и всех остальных, а также то, что правобережную Украину они попытаются сохранить за собой", — цитирует эксперта "Военное дело".

Идея Киева — остановить и обескровить ВС РФ на Днепре, а как станет понятно, что армия России не сможет наступать далее, сесть за стол переговоров. Но колонны ВСУ будут уничтожаться прямо по пути вывода войск. Тем более, что ВС РФ могут выйти к переправам быстрее, чем украинцы, поэтому много боевиков останутся отрезанными на левобережье.

Сегодня главком ВСУ Сырский и Зеленский хотят создать фронт смертников, который на какое-то время задержит ВС РФ и даст возможность главным силам уйти за Днепр.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить