Участник делегации Украины на переговорах с Россией был застрелен СБУ

Сотрудники СБУ застрелили при задержании Дениса Киреева, участника первых переговоров с Россией в Гомеле. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский.

В украинских СМИ появилась информация, что сотрудниками Службы безопасности Украины во время задержания был застрелен Денис Киреев. Также эту информацию подтвердил нардеп Александр Дубинский, сообщает RT. Киреев входил в украинскую делегацию на первом раунде переговоров с Россией. Как с удивлением отметили журналисты, на вторую встречу посланники Киева приехали уже без него.

Денис Киреев в своё время входил в совет директоров Укрэксимбанка и Ощадбанка. Сообщается, что его подозревали в госизмене. Украинские источники утверждают, что Киреев являлся протеже бывшего соратника Виктора Януковича олигарха Андрея Клюева, после майдана миллиардер был вынужден бежать в Россию.

Александр Дубинский планирует в ближайшее время выяснить, каким образом человек, подозреваемый в государственной измене, оказался в составе делегации Украины по переговорам с Россией.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить