Собянин уволил главу управы за ложные сведения

Московский градоначальник Сергей Собянин отправил в отставку главу управы Нагорного района столицы Александра Погребного. Чиновник был уволен с должности за сообщение ложных данных при заключении служебного договора.

Об этом сообщил представитель городской администрации, не уточнив, о каких недостоверных сведениях идет речь.

Читайте: Собянин сыграет в игру на выбывание

Напомним, ранее мэр освободил от исполнения обязанностей глав управ четырех районов столицы, в том числе двух районов Центрального административного округа Москвы. Константин Фатин был уволен с поста руководителя управы района "Чертаново Северное" и уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе.

Читайте также: Собянин уволит чиновников за грязные улицы

Глава управы района "Капотня" Владимир Филенко был отправлен в отставку по собственной инициативе. Борис Бойков (управа Тверского района) и Галина Борятинская (управа Пресненского района) были освобождены от исполнения обязанностей в связи с истечением срока действия служебного контракта.

Кроме того, Собянин приказывал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская" за размещение в историческом центре столицы торговых ларьков и палаток, но в приказах говорится об окончании срока действия служебного договора.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы