Окружение замгендиректора "МиГ" не верит в его виновность

В российской авиастроительной корпорации «МиГ» не согласны с обвинениями в мошенничестве, которые прокуратура предъявила первому заместителю гендиректора и генеральному конструктору Сергею Цивилёву.

«Цивилёву инкриминируют то, что он подписал договор с компанией «Авиаремснаб», которая должна была поставить запчасти для истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении польских ВВС. Таких договоров в прошлом году заключено более двух тысяч, и все они, прежде чем были подписаны первым заместителем гендиректора корпорации, визировались соответствующими должностными лицами, непосредственно отвечающими за поставку запчастей заказчику. У нас никто не сомневается, что в ближайшее время правоохранительные органы во всем разберутся, и обвинение с Сергея Цивилёва будет снято», - сказала пресс-секретарь «МиГа» Елена Фёдорова.

Адвокаты Цивилёва считают, что дело против него не имеет перспектив, сообщают «Вести». «Обвинение совершенно для нас непонятное. Не приведено никаких доказательств и не указано никаких фактов, что же всё-таки он на самом деле совершил. В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указано, что он совершил мошенничество в особо крупном размере организованной группой. Тем не менее, мошенничество – это хищение. У кого и что господин Цивилев и с кем в организованной группе похитил – ничего в постановлении не указано», - полагает адвокат Татьяна Проценко.

Напомним, что в настоящее время с Цивилёва взята подписка о невыезде.

Обсудить