Лидер Scorpions представил москвичам свою автобиографию

Лидер Scorpions представил москвичам свою книгу

Основатель Scorpions рассказал, чем его книга отличается от песни. 236637.jpegОснователь легендарной рок-группы Scorpions Рудольф Шенкер представил московской публике свою автобиографию на русском языке.

Презентация книги Rock Your Life и автограф-сессия знаменитого немецкого рокера прошли 26 апреля в одном из книжных магазинов столицы, сообщает РИА Новости. В отличие от издания на немецком языке, выпущенного в прошлом году, русскоязычный вариант автобиографии дополнен фотографиями.

Как отметил музыкант, в книге содержится 120 уникальных снимков, многие из которых были взяты из личного архива и публикуются впервые, пишут "Известия". "Книга отличается от песни тем, что книга - это пазл, а песня - его фрагмент. Молодые люди должны понять, что они должны следовать зову сердца. Также в книге много философии. Немного про буддизм. Книга составляет целостную картину жизни", - отметил в ходе презентации Рудольф Шенкер.

Интересно то, что предисловие к изданию написал знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо, отмечает "Говорит Москва". Его связывает с автором давняя дружба. Именно Коэльо вдохновил рокера на создание автобиографии.

Немецкая группа Scorpions, организованная в 1965 году, за время своего существования записала 17 альбомов. Последний - Sting In the Tail - издан в 2010 году. Тогда же рокеры объявили о проведении прощального двухлетнего мирового турне.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить