В Кобленце из-за бомбы эвакуировали людей

Из-за 1000-килограммовой бомбы времен Второй мировой в немецком Кобленце эвакуированы 10 000 человек

Почти 10 тысяч человек были вынуждены эвакуировать власти немецкого города Кобленц. Все дело в том, что из-за найденной в городе 1000-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны, создалась угроза взрыва. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корпорацию Suedwestrundfunk (SWR).

Неразорвавшийся снаряд был найден во время строительных работ. Эвакуировать решили жителей, чьи дома находятся в районе километра от возможного места взрыва. Эвакуация началась около семи утра по местному времени и коснулась обитателей дома престарелых и полицейских. Обезвреживание назначено на утро воскресенья.

«Бомба в плохом состоянии. Второй детонатор еще находится под землей, поэтому сперва его нужно будет оттуда извлечь. Этим будут заниматься специалисты по обезвреживанию боевой техники. Однако они не предвидят трудностей», - рассказал представитель пожарной службы Манфред Моршхойзер.

Напомним, как писала Правда.Ру, 27 августа жителей Старого города в немецком Кельне эвакуировали из-за обнаруженной строителями взрывчатки.

Как сообщила газета Koelner Stadt Anzeiger, вчера строители начали копать траншею на улице и наткнулись на большое количество взрывчатых веществ. По данным издания, cтроители нашли около тонны американских бомб времен Второй мировой войны.

Читайте также:

Холодная война 2.0. Сцена первая

Память о вожде, или "Ленинопад" остановлен

США готовят провокацию по Минску-2

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить