Частный самолет разбился вод Владимиром

Двое мужчин погибли при крушении самолета под Владимиром

Двое мужчин погибли при крушении самолета под Владимиром. Во Владимирской области потерпел крушение частный самолет, в результате два человека погибли. Еще одно ЧП произошло на Камчатке: Ил-69 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и уткнулся колесом в грунт.

Инцидент с самолетом Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот" произошел несколько часов назад в аэропорту Елизово, передает NewsInfo. В связи с ЧП был изменен график работы воздушной гавани. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Камчатскому краю, Ил-96, выполнявший рейс номер 826 Петропавловск - Москва, при взлете в 12:20 по местному времени (04:20 по времени столицы) выехал за пределы полосы и уткнулся шасси в грунт. Никто из 258 пассажиров и 12 членов экипажа аэробуса не пострадал.

Читайте также: "Боинг" не полетел в Москву из-за отказа кондиционера

Из-за блокированной полосы на запасной аэродром в Южно-Сахалинск был отправлен самолет компании "Трансаэро" рейсом 117 из столицы, посадка которого была запланирована на 12:30. "Технические службы аэропорта осмотрели стойку шасси и пришли к выводу, что серьезных повреждений машина не получила. В настоящее время Ил-96 готовится вылететь в столицу, сообщает BaltInfo.

Вчера около восьми часов вечера во Владимирской области потерпел крушение легкомоторный самолет Paiper. "Аргументы и Факты" уточняют, что ЧП произошло в районе поселка Раздолье Кольчугинского района. В результате происшествия погибли двое мужчин 1984 года рождения, одному из которых принадлежал упавший Paiper. Причины аварии устанавливаются.

Читайте: Как сносит мозги у людей и самолетов

Во вторник поздно вечером произошло еще одно "самолетное" ЧП. По информации "Газеты.ру", в аэропорту Ростова-на-Дону пилоты заходящего на посадку самолета были ослеплены с земли лазерным лучом. Инцидент произошел с "Боингом-735", на борту которого находились 97 пассажиров. Экипаж был временно ослеплен лазерным лучом, но при этом смог посадить самолет, никто не пострадал.