Знак зодиака 19 июня: знаменитые Близнецы

О нестандартном мышлении, упорстве, решимости, двойственности, противоречивости и в то же время бескомпромиссности рожденных 19 июня под знаком зодиака Близнецы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Блез Паскаль

"Человек не должен приравнивать себя ни к животным, ни к ангелам, не должен и пребывать в неведении о двойственности своей натуры. Пусть он знает, каков он в действительности", — так рожденный 19 июня французский гений Средних веков Блез Паскаль дал формулу поведения человека и заодно некоторые детали для Формулы небес рожденных 19 июня.

Блез Паскаль, без сомнения, может считаться одним из ярчайших ученых и литераторов своего времени. Он зажег искру во многих науках и областях человеческого познания. Он был математиком, физиком, литератором и философом. Он стал одним из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создателем первых образцов счетной техники и автором основного закона гидростатики.

"Человек, по-видимому, создан, чтобы мыслить: в этом все его достоинство, вся его заслуга; вся его обязанность в том, чтобы мыслить как должно…" — так сам Паскаль описывал свое главное предназначение.

Паскаль, описывая двойственность человеческой природы, ориентировался, конечно же, в первую очередь на себя. Так вот, рожденные 19 июня с одинаковым успехом воплощают все лучшее и худшее, что есть в человеке. Люди, чей день рождения — 19 июня, редко сталкиваются с апатией, а действия и поступки, ими совершаемые, неизменно вызывают сильную реакцию со стороны окружающих. Даже одно физическое присутствие этих людей может вызывать устрашающий эффект и, соответственно, антагонизм. Однако их упорство и решимость всегда достойны восхищения.

Осаму Дадзай

С такой же двойственной природой пришел 19 июня в наш мир один из самых известных японских писателей начала XX века Осаму Дадзай.

"Белое полотнище моей души испещрено какими-то мелкими знаками. Мне и самому непросто разгадать, что там начертано. Словно десятки муравьев, вылезших из моря туши, с еле внятным шорохом ползали, кружились по этому белому полотну, и на нем отпечатались их смутные следы. И если бы я сумел разобрать эти темные письмена, если бы я сумел их прочесть и понять, я смог бы объяснить, в чем смысл моего "долга". Только очень уж это трудно", — так точно и детально описывает свою формулу "долга" для рожденных 19 июня Осаму Дадзай.

Несмотря на двойственность и противоречивость своих натур Близнецы, родившиеся 19 июня, как правило, очень убедительны и целеустремленны. Они прекрасно знают, чего хотят и в карьере, и в самообразовании, и в вопросах становления семьи и утверждения финансовой стабильности.

Во внешнем социальном проявлении и мужчины, и женщины дня сегодняшнего, 19 июня, чаще всего уравновешенные типы, твердо стоящие на земле независимо от того, что судьба уготовила для них. Как бы то ни было, в упорстве им трудно отказать.

Как мужчины, так и женщины, чей день рождения — 19 июня, своим присутствием и действиями обычно приводят в движение все, что их окружает.

Нобелевские лауреаты, рожденные 19 июня

Пол Флори

Рожденный 19 июня американский физик и химик Пол Флори стал обладателем Нобелевской премии по химии "за фундаментальные достижения в области теории и практики физической химии макромолекул". Как и полагается вездесущему Близнецу, Пол Флори занимал ведущие позиции в химическом обществе и был награжден не только за выдающиеся достижения в макромолекулярной химии, но и за активную деятельность защитника прав человека во всем мире.

Оге Бор

Преподавательской, общественной и научной деятельностью вошел в историю сын Нильса Бора Близнец Оге Бор. И снова слово "движение" стало ключевым в сделанных ученым открытиях. Свою Нобелевскую премию по физике ученый получил "за открытие взаимосвязи между коллективным движением и движением отдельной частицы в атомном ядре".

Василь Быков

Одним из самых честных писателей о войне для миллионов читателей остается рожденный 19 июня Василь Быков. Большинство произведений писателя — повести, действие которых происходит во время Великой Отечественной войны и в которых показан нравственный выбор человека в наиболее драматичные моменты жизни.

Рожденные 19 июня — храбрые люди, считающие храбрость своим талантом. Об этом Василь Быков открыто и говорил:

"Храбрость — талант, старанием его не освоишь".

Так же прямолинейно говорил писатель и о предательстве:

"Природа предательства во всех видах отталкивающа и предосудительна, какими бы мотивами это предательство ни руководствовалось и какие бы благие цели ни преследовало".

Двигаясь по жизни, рожденные 19 июня не прибегают к открытому давлению, но временами оказываются бескомпромиссными, даже если это и идет им в ущерб. Любой компромисс они рассматривают как предательство собственных убеждений и идеалов.

Близнецы дня сегодняшнего, 19 июня, в высшей степени зажигательные личности, способные заставить зашевелиться даже самых пассивных индивидуумов. Их глубокая убежденность и бесстрашие могут служить положительным примером для окружающих. Поначалу недовольные таким "грубым" вмешательством люди в итоге нередко начинают восхищаться умением тех, кто родился в этот день, наконец-то разбудить впавших в спячку.

Наталья Селезнева

Наталья Селезнева.
Наталья Селезнева.

Такой зажигательной личностью, без сомнения, является народная любимица, героиня комедий Леонида Гайдая актриса Наталья Селезнева. Кроме того, популярностью актриса во многом обязана телевизионному "Кабачку "13 стульев", где она блистала в роли очаровательной пани Катарины.

Антоний Сурожский

Рожденный 19 июня священник Антоний Сурожский имел невероятный дар слова. Каждая буква, каждый звук в его словах были неслучайны, выстраданы и глубоко продуманы. И именно его словами и хочется закончить описание сегодняшней Формулы небес:

"Требовательность в любви сказывается прежде всего в том, чтобы любимого человека вдохновлять, чтобы его уверить в том, что он бесконечно значителен и ценен, что в нем есть все необходимое, чтобы вырасти в большую меру человечности".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 19 июня

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 13, 22, 25
  • Февраль: 3, 7, 11, 28
  • Март: 8, 14, 16, 18, 31
  • Апрель: 11, 18, 22
  • Май: 3, 14, 23
  • Июнь: 6, 8, 16, 21, 26, 28
  • Июль: 1, 2, 17
  • Август: 18, 26, 31
  • Сентябрь: 3, 6, 7, 10
  • Октябрь: 6, 9, 14, 21, 24, 26
  • Ноябрь: 3, 9, 12, 15, 22
  • Декабрь: 7, 12, 18

Смотрите фото рожденных 19 июня под знаком зодиака Близнецы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру