Оренбург: “воздушные” штрафы

Предприятия, отравившие воздух Сорочинска, оштрафованы Министерство природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области сообщает:

В министерство природных ресурсов, земельных и имущественных отношений поступила информация, согласно которой предприятия, отравившие атмосферный воздух г. Сорочинска в феврале нынешнего года, оштрафованы, а их деятельность приостановлена.

1 и 5 февраля по жалобам местных жителей ГУ "Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области" были проведены проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства ООО "СотБел" и ООО "Терминал-Сервис".

Решением Сорочинского районного суда, 28.02.2008г. деятельность ООО "СотБел" за нарушение требований природоохранного законодательства была приостановлена на 90 суток. Та же участь постигла и ООО "Терминал-Сервис". Решением того же суда от 07.03.2008 по той же причине и деятельность ООО "Терминал-Сервис" была приостановлена на 90 суток.

4 марта 2008 года ООО "СотБел" привлечено к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства. ГУ "Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области" вынесено постановление о наложении трех штрафов на юридическое лицо ООО "СОТБЕЛ" на общую сумму 110 тысяч рублей:

18 марта 2008 года ООО "Терминал Сервис" тоже привлечено к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства. Госинспекцией вынесено постановление о наложении штрафа на юридическое лицо ООО "Терминал Сервис" на сумму 40 тысяч рублей, сообщает “Oren.ru”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить