На Урале стартует военно-патриотический месячник

С 1 февраля на Урале стартует месячник, посвященный Дню защитника Отечества. Уже сегодня проводится работа по благоустройству памятников, мемориалов, обелисков, мест захоронений воинов. Организована военно-патриотическая работа в школах, лицеях, колледжах и других образовательных учреждениях.

Военнослужащие гарнизонов выступят перед подрастающим поколением на "Уроках Мужества", где расскажут о боевом пути своих воинских частей, подвигах, совершенных военнослужащими в годы Великой отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане и Чечне, о прохождении службы в Армии.

15 февраля - в день годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан к мемориалу погибшим воинам "Черный тюльпан" будут возложены венки и цветы.

Основные же торжественные мероприятия запланированы на 22 и 23 февраля. В эти дни представители региональной власти, ветеранских объединений, общественности, военнослужащие возложат венки и цветы у Вечного огня, у памятников Уральскому добровольческому корпусу, "Черный тюльпан" и Г.К. Жукову. Пройдут торжественные собрания и праздничные концерты для военнослужащих гарнизона, ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов военной службы и молодежи. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ПУрВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить