Идеальный живот за месяц - это не фантастика!

Подтянутый и плоский живот за месяц – это не фантастика, а реальность, но чудес перевоплощения не бывает, если, конечно, вы не воспользуетесь услугами пластической хирургии. Никакими полуголодными диетами упругого живота не добиться, можно лишь сбросить вес. После похудания многие выглядят не лучшим образом, а обвисшая кожа выглядит не лучше жировых складок. Если вы хотите добиться результата и обрести красивый живот, вам придется приложить к этому усилия. Мы подскажем вам, что нужно делать.

Для начала раскроем один миф: многие считают, что для того, чтобы быстро похудеть, нужно сесть на жесткую диету и почти ничего не есть. Это не так. Низкоуглеводные диеты и диеты, полностью исключающие жиры, разумеется, дают результат: весы показывают уменьшение веса, вдобавок к этому зеркало демонстрирует и другие неприятные приобретения: темные круги под глазами, землистый цвет лица, дряблую, рыхлую кожу, обвисшие складки и т.д.

Теперь ваша фигура вам нравится больше? Вы обрели те формы, о которых вы мечтали, садясь на диету? Возвращаясь к своему обычному режиму питания, вы с ужасом замечаете, что потерянный во время диеты вес вернулся обратно, а чаще вы набираете еще больше килограммов. И так будет происходить до бесконечности, пока вы не поймете, почему так происходит. Низкокалорийные сладости – психологический обман

Такие диеты способствуют потере мышечной массы и воды, что очень сильно замедляет обмен веществ - метаболизм . Когда замедление метаболизма доходит до определенной точки, организм просто не в состоянии расходовать жир, независимо от того, как мало вы едите. Вместо того, чтобы расходовать жир, он начинает его накапливать, делать запасы «на черный день». Вот что происходит при длительной диете и после нее. Диетологи называют это эффектом «Йо-Йо». Как яблоку обрести талию?

Единственный эффективный способ избавиться от жира – это совмещать правильное питание с физическими нагрузками. Это значит пересмотреть свое обычное меню, исключив из него определенные продукты, и регулярно тренировать пресс для формирования и укрепления мышц живота.

Физическая нагрузка укреплять мышцы и ускоряет обмен веществ (метаболизм), это способствует сжиганию калорий, в итоге, формы вашего тела значительно уменьшаются за счет того, что жир уступает место мышечной массе. Лучшие SPA-курорты мира

Многие не знают о том, что мышцы весят тяжелее жира, так что, глядя на весы, вы сможете увидеть, что ваш вес остался неизменным или даже увеличился. Не стоит паниковать, так и должно быть. Вы увидите разницу в контурах и объемах тела. Ваш вес может остаться прежним, зато вы будете носить одежду на размер меньше.

Итак, ваше ежедневное меню должно быть урезано примерно на 500 ккал. Выбирайте «медленные» углеводы и белки. «Медленные» углеводы – это фрукты, овощи (особенно бобовые) и цельные крупы: зерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы. Фрукты содержат большое количество клетчатки, которая способствует очищению кишечника и дарит длительное чувство насыщения.

От завтрака ни в коем случае нельзя отказываться, наоборот, завтрак должен быть очень сытным и питательным, чтобы вы не чувствовали голод до обеда. Лучший завтрак - это каша (гречневая, овсяная, из необработанного риса) на воде. В ней содержаться медленные углеводы, которые на длительное время даютэнергию и не откладываются в жир. Откажитесь от быстрых углеводов: сахар, булки, все сладкое и мучное. Быстрые углеводы легко усваиваются и всасываются в кровь, неизрасходованные углеводы превращаются в жировые отложения.

Эффективные упражнения для пресса:

Лучше всего тренироваться утром на голодный желудок, упражнения на пресс можно заменить аэробной нагрузкой: велотренажер, беговая дорожка, утренняя пробежка, катание на роликах или велосипеде.

Упражнения на пресс нужно делать не реже двух раз в неделю и делать сразу же «гигантскими сетами» , т.е. упражнения на разные группы мышц выполняются одно за другим, без остановки, в быстром темпе и с максимальным числом повторений. Обычно делают 2-3 подхода. В конце такого «марафона» пресс просто горит. Следите за дыханием: при напряжении мышц – выдох, при расслаблении - вдох.

Программа упражнений:

* Скручивания - от 20 до 50 раз
* «Лягушачьи подтягивания» на скамейке - 20-50 раз
* Обратные скручивания - 20-50 раз
* Скручивания Калланетикс - 1/100 раз.

Когда замедление метаболизма доходит до определенной точки
Когда замедление метаболизма доходит до определенной точки

Отдыхать между упражнениями нельзя! Отдыхайте не больше 1 минуты перед вторым и третьим подходами. Самый простой способ убрать живот

Скручивания: лягте на спину, ноги согнуты, стопы на полу, руки за головой. Отрываем плечи от пола. Вдох делается в положении лежа, наверху выдох. Основная ошибка при выполнении этого упражнения это напряжение мышц шеи вместо мышц пресса, поэтому постарайся не махать головой вперед-назад.

Лягушачьи подтягивания: выполняются на кровати или скамейке. Садитесь на край кровати, потом ложитесь на спину, руки за голову. Согнутые в коленях ноги подтягиваете к животу. Потом выпрямляете тело в струнку. Колени можно разводить. Упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса.

Обратные скручивания: лягте на спину, руки на полу вдоль туловища, ноги подняты и согнуты в коленях (или выпрямлены вверх, как более сложный вариант). Приподнять таз от пола, так, как будто вы собираетесь сделать стойку на лопатках, но не высоко. Руки при этом остаются на полу, опираться на них надо как можно меньше. Основная ошибка заключается в подмахивании ногами для создания инерции. Вы должны поднимать таз только за счет мышц брюшного пресса.

Скручивания калланетикс отличаются от обычных скручиваний тем, что выполняются в статике. Вы делаете всего 1 подъем и удерживаете тело в положении 100 секунд ( 1/100).

Как избавиться от валиков на спине?

Боковые «уши» или, как их еще называют, «валики» на спине и талии представляют собой жировые отложения на спине, начинающиеся под бюстгальтером и заканчивающиеся чуть выше ягодиц. Чтобы от них избавиться, вам нужно делать упражнения на мышцы спины.

Простое упражнение - скручивание. Сядьте на табуретку или встаньте, положив на плечи длинную палку. Поворачивайтесь то в одну, то в другую сторону, стараясь задерживаться в «скрученном» положении. Также помогут наклоны в стороны. Для них можно использовать гантели; чтобы достичь желаемого результата, выполнять придётся не менее 100 наклонов в день, начать можно с 50.

Плавание и танцы – идеальные виды спорта, при занятиях тренируются все мышцы тела.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *