Новогодние "Огоньки": главное российское похмелье

Каким должен быть новый «Голубой огонек» на Первом канале в новогоднюю ночь? Житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян написал петицию в адрес Константина Эрнста с просьбой изменить эфир будущих новогодних шоу, в которых принимает участие Алла Пугачева. Его поддержали более 100 тысяч человек.

Руководитель Первого канала отреагировал на это обращение. «Мы заключаем договоренность с Одноклассниками о том, что мы делаем голосование по топ-50 исполнителей, которых хотели бы видеть пользователи "Одноклассников" в новогоднюю ночь на Первом канале», - отметил Эрнст. Но менять формат шоу он не собирается.

Почему же так в почете на Первом лубочные сценки, жуткие шутки и пластилиновые лица? Где победители шоу «Голос», «Танцы», других удачных телепроектов?

Но есть по поводу новогоднего шоу на Первом и другое мнение. Если не хотите смотреть - переключайте каналы, мол, молодежь вообще у телевизора не сидит, и, вообще, критикуют часто те, кто шоу не смотрел.

Как сделать Новый Год интересным на телеэкране? Об этом в прямом эфире Правда.Ру - автор петиции Константину Эрнсту Вадим Манукян.