День рождения Ленина в стиле гламур

22 апреля звёзды российского шоу-бизнеса отметили день рождения Владимира Ильича Ленина. Собрала всех на этот праздник однофамилица вождя мирового пролетариата, писательница, телеведущая и светская львица Лена Ленина. Однако 143-я годовщина появления на свет организатора Октябрьской революции - отнюдь не единственный повод для собрания отечественных знаменитостей. 

Лена Ленина, писательница, телеведущая: "Сегодня мы представляем выставку лучших художников современности. Тех гениев, которые работают в стиле высокий реализм, которые совершенно не известны, что мне кажется очень прискорбным. У нас есть известные балерины, известные адвокаты, а вот  известных художников у нас нет. Все, кто мне известен - это люди уже очень пожилые. Оказывается, у нас есть в стране талантливые художники, я об этом знала, теперь об этом знают ваши зрители".

Дабы привлечь внимание общественности к юным дарованиям Лена Ленина даже обрила голову - пусть и понарошку. Но даже этая притворная жертва всё-таки сумела в очередной раз произвести фурор.

Сергей Зверев, стилист: "Что она, лысая? Лысая в блёстках? Звезда в шоке!"

Работы непризнанных гениев украсили стены ресторана. И в каждой есть частичка мастера. Если чувства переполняют - картина пишется быстро. 

Сергей Бакланов, художник: "Это город Кириллов, Вологодская область. В Частности изображён Кирилло-Белозёрский монастырь. Один из старейших в России. Изображён в момент, когда на храм падает последний луч в пасмурную погоду. Когда он пробивается через тучи, имеет такую силу". 

В том, что молодых дарований нужно поддерживать убеждён каждый гость праздника. 

Наталья Крачковская, актриса: "Таланту надо помогать. А бездарности пробьются сами. Особенно талантливому художнику надо помогать вначале, чтобы он побольше поверил в себя, чтобы ему было полегче пробиваться. Помогать надо и морально и материально".