Удальцов зовет на Майдан

Один из лидеров протеста Сергей Удальцов поделился планами оргкомитета на блишайший "марш миллионов". Ой, простите, марш то ли 50, то ли 150 тысяч. Что же приготовили для "рассерженных горожан", приглашенных на "мирный митинг против ЖКХ, Путина и в поддержку Pussy Riot"?
В интервью "Голосу америки" один из руководителей оргкомитета признался - митинг лишь повод. Цель - потребовать от митингующих остаться на площади и устроить Майдан.
Кто-то скажет: "это нарушение заявки и правил проведения митингов, за которое могут разогнать, оштрафовать и даже арестовать". Верно. На это и расчет. Оргкомитет надеется спровоцировать власть на применение водометов и газа, о чем открыто заявляет.
"Возможно, им придется нас, мирных граждан, «мочить» по полной программе. Стрелять они, безусловно, не станут, но могут пустить в ход водометы или, не знаю, газ распылить. Мы от этого не умрем, бояться тут не надо. Посмотрите телесюжеты про западную демократию, как во всем мире демонстрантов гоняют. Путин в этом отношении еще мальчик".
 Но тогда получается, что зовя на "мирный митинг" организаторы:
1 - обманывают, заранее планируя столкновения с полицией и ОМОН;
2 - лишают себя права говорить, что в "эскалации насилия виновата власть"!
Так что желающим попротестовать есть над чем подумать. Готовы ли они идти на под газ, многотысячные штрафы и водометы? А может, кто-то надеется "если что" прорваться через бунтующую толпу и уйти?
Стоит ли доверять лидерам, которые просто забыли тех, кого вывели 6 мая и "посадили" в СИЗО?
А вы как думаете?

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus