Русский марш под крылом у оппозиции

Власти Москвы разрешили проведение Русского Марша в центре города. Его организаторы, в прошлый раз своих обещаний - не допускать шовинистических и экстремистских лозунгов - не сдержали. Надо полагать, не сдержат они их и сейчас. По улицам Москвы пройдут люди вскидывая руки в нацистском «зиг хайль!».

Своё участие в марше подтвердил и кумир оппозиции, новоизбранный председатель КС Алексей Навальный. В прошлом году за участие в Русском Марше либеральные соратники объявляли ему бойкот, многие - прямо называли его фашистом. А сейчас молчат.

Оно и понятно, ведь националисты одними из первых поддержали идею выборов в КС оппозиции. Нерукопожатные наци дали этим выборам видимость легитимности и немалую аудиторию. Тут уж не так просто дается лозунг «фашизм не пройдет!»: стоит ли ради каких-то там убеждений - терять ценных союзников.

Тем более, что левая часть оппозиции может вообще оказаться за бортом протестного движения. 16 представителей левых - под следствием по делу о беспорядках на Болотной. Да и не так уж их много, этих самых левых, цитируя Навального - «четыре калеки», политической погоды они не делают. Другое дело - правые националисты!

Невооруженным глазом видно, что оппозиция «сливает» левых, причем в крайне тяжелый для них момент! Трудно назвать случайностью и то, что митинг «против пыток и репрессий» прошел 27 октября. А ведь акция левых в Пушкинском по тому же самому поводу была назначена на 30е...Но отряд не заметит потери бойцов. Всего-то - четыре с половиной калеки, перетопчутся!

У самолета оппозиции отваливается левое крыло, пилот готов совершить плавную посадку на нацистский аэродром, а пассажиры на борту делают вид, что ничего особенного не случилось. Можно ли при таких раскладах избежать катастрофы, и кого накроет обломками? А вы как думаете?