Франция еще не решилась передать России первый "Мистраль". последние новости за сегодня 22 сентября 2014 года

Франция еще не решилась передать России первый "Мистраль"

Заместитель официального представителя МИД Франции Александр Джорджини заявил, что в Париже все еще считают невозможной передачу российской стороне первого корабля типа "Мистраль". Тогда как вертолетоносец 22 сентября завершил начальный этап ходовых испытаний и вернулся во французский порт Сен-Назер, передает Russia Today.

"Напомню заявление президента республики, которое он сделал на пресс-конференции 18 сентября. Что касается "Мистралей", которые должны были быть поставлены в октябре, я заявил, что при нынешних обстоятельствах это невозможно (Джроджини привел слова президента - RT). Однако если режим прекращения огня будет соблюдаться, если процесс урегулирования будет достигнут, тогда они могут быть поставлены и контракт будет исполнен", - цитирует заявление представителя МИД ИТАР-ТАСС.

 Джорджини также отметил, что Франция всячески поддерживает "любые инициативы, способные укрепить перемирие и привести к политическому решению в продолжение минских договоренностей от 5 сентября". 

Pravda.Ru напоминает, что президент Франсуа Олланд  говорил ранее о выполнении сделки с Россией по вертолетонсцам исключительно в случае успешного продвижения процесса политического урегулирования на Украине.

Читайте также:

"Самый послушный пудель США" - Франсуа Олланд

Страсти по "Мистралям": и даром не надо?

Российская "оборонка": без импорта пока никак?

Читайте последние новости на сегодня, 22 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить