В Лондоне открылась конференция по нефти и газу

В Лондоне в понедельник открылась международная конференция по проблемам нефти и газа в России и СНГ.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно программе конференции, которая продлится три дня, ее участники обсудят нынешнюю ситуацию и перспективы развития российского нефтегазового комплекса, его законодательное обеспечение и финансирование.

 Планируется также проведение дискуссий и круглых столов по проблемам развития нефтегазовой промышленности Каспийского и Центральноазиатского регионов. Значительное место на конференции займет обсуждение перспектив реализации проектов по доставке энергоносителей по трубопроводам с месторождений газа и нефти на территории России, на Каспии и в Центральной Азии.

 В конференции с российской стороны примут участие представители министерств и ведомств, имеющих отношение к обсуждаемой тематике, депутаты Госдумы, руководители некоторых регионов, а также топ-менеджеры крупнейших корпораций нефтегазового комплекса. СНГ будет представлено на конференции представителями соответствующих министерств и ТЭК Азербайджана, Казахстана и Грузии.

 Как ожидается, со стороны западного бизнеса в конференции будут участвовать руководители региональных представительств ряда транснациональнах корпораций, эсперты и консультанты, специализирующиеся в области ТЭК.

 По мнению экспертов в лондонском Сити, проведение конференции по такой проблематике весьма актуально, имея в виду возросший в последнее время интерес Запада к получению энергосырья с месторождений на постсоветском пространстве. Такой повышенный интерес обсуловлен определенными изменениями в стратегии США и Западной Европы в вопросах обеспечения диверсифицированных источников получение энергосырья после событий 11 сентября в США, отметили эксперты.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить