Игрушечный патриотизм

Дмитирий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс, призвал наладить в России производство отечественных игрушек. Он написал в Твиттере: "Кстати, дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники.

Хватит нашим детям играть "Леопардами".Напомним: «Леопард» - танк немецкого производства, чьи игрушечные модели с успехом продаются у нас в стране.Сделать так, чтобы дети играли в патриотичные игрушки, это конечно хорошо. Но многие еще помнят советское время, когда не смотря на обилие отечественных игрушек, было за счастье достать, например набор иностранных солдатиков. 

И дело было не в отсутствии патриотизма - просто качество таких изделий было намного выше.Как обстоят дела сегодня, «Правда ру» спросила у маркетолога завода «Огонек» Валерии Крючковой. В условиях свободного рынка и конкуренции, только качество товара заставляет потребителя раскошелиться.

Поэтому, очевидно, что идея Дмитрия Рогозина будет иметь успех только в том случае, если его «танки» и «солдатики» станут лучше зарубежных аналогов.