100 секунд: ЧП в Челябинске. Лукашенко не помиловал

1.В Челябинске произошло частичное обрушение офисного здания. Обрушение произошло при проведении строительных работ. Под завалами оказались три человека, к счастью их удалось спасти. Площадь обрушения составила 25 квадратных метров. В рухнувшем здании находилась компания по торговле мебелью, автосервис и строительная фирма.

2.Александр Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за взрыв в метро. Высшая мера наказания была назначена Владиславу Ковалеву и Дмитрию Коновалову в ноябре прошлого года. Их обвинили не только во взрыве в метро, но и в ряде терактов в Минске и Витебске. В Белоруссии более половины жителей не уверены в справедливости приговора.

3.В Москве арестован предполагаемый убийца известного чеченского поэта Руслана Ахтаханова. Обвиняемый уже признался в совершении преступления. 42-летний Майрбек Умаев заявил, что застрелил поэта из личной ненависти. Ахтаханов, по его словам, повёл себя нечестно и использовал в личных целях средства, которые чеченские предприниматели собирали для восстановления республики.

4.В Госдуме хотят ужесточить ответственность за использование навыков спортивных единоборств в уличных драках. Если документ будет одобрен, то навыки спортсмена будут считаться в суде отягчающим вину обстоятельством. По статистики: 35% из спортсменов - борцов, боксеров и каратистов связаны с криминалом.