"Суть времени" на ВВЦ. Без комментариев

23 февраля 2012 года, в День защитника Отечества, у главного входа во Всероссийский выставочный центр состоялся митинг, организованный движением "Суть времени".

Сотрудники правоохранительных органов, обеспечивавшие охрану порядка во время проведения акции, утверждают, что в ней приняли участия около тысячи человек. Возглавляющий "Суть времени" Сергей Кургинян в заявке на проведение митинга выражал надежду на то, что поддержать его "антиоранжевый" настрой придут 15 тысяч человек, однако московские власти вдвое умерили пыл организаторов, да и того хватило с лихвой.

Путин: Битва за Россию продолжается!

Сергей Кургинян созывал этот митинг с целью выразить свою "гражданскую позицию по отношению к оранжевой угрозе и антиправительственным митингам". Впрочем, среди лозунгов, указанных в агитматериалах "Сути времени" и красовавшихся на транспарантах участников, встречались и призывы "Против курса Кремля" и "За честные выборы".

Одним из лейтмотивов митинга стала идея воссоединения бывших советских республик - России, Украины и Белоруссии - в новый союз, который не позволит "оранжевой заразе" подрывать государственные устои. Завершился митинг символично - песней "Если завтра война", которую участники исполнили по бумажке.

Смотрите также репортаж с митинга в поддержку Владимира Путина, состоявшегося сегодня в Лужниках.