100 секунд: Штурм мэрии. КНДР угрожает соседу

Национальная безопасность России может быть гарантирована лишь в случае, если страна будет по-настоящему сильной, такой тезис развивает в своей шестой предвыборной статье кандидат в президенты России Владимир Путин. К 2020 году призывников останется не более 145 тысяч, основу армии составят офицеры, сержанты и солдаты-контрактники.

Читайте также: Вот и стало "за" и "против" все Садовое кольцо

Южная Корея начала учения в Жёлтом море вопреки угрозам КНДР. Манёвры проходят в спорных водах у морской границы с Северной Корей. Ранее Пхеньян назвал запланированные учения провокацией и пообещал ответить на них беспощадными ударами. Жителям приграничных южнокорейских островов было рекомендовано спуститься на время учения в подземные убежища.

Читайте также: КНДР "обрушилась" на южан и японцев

У мэрии Москвы произошла драка оппозиции, полиции и «Наших». Активисты пытались подать заявки на проведение митинга 5 марта, на следующий день после выборов президента. Троих наиболее активных участников потасовки полиция доставила в отделение, они будут привлечены к административной ответственности.

Федерация профессионального бокса Германии намерена навсегда лишить британцев Дерека Чисору и Дэвида Хэя права на проведение поединков на территории страны. Ранее, на взвешивании перед боем Чисора отвесил Виталию Кличко оплеуху, а выйдя на ринг плюнул водой в лицо Владимиру Кличко. После боя, хулиган был задержан полицией в аэропорту для дачи показаний по поводу драки с Хэем в общественном месте, но позже были отпущены.