Сто cекунд: Памяти Хьюстон. "Триумф" на границе

Десятки зданий были подожжены в воскресенье вечером в ходе беспорядков в Афинах. Кроме этого, столкновения демонстрантов с полицией произошли у здания греческого парламента. Депутаты приняли новое соглашение с Евросоюзом и МВФ. В обмен на помощь в 130 млрд. евро Афины вынуждены пойти на непопулярные меры - сокращение расходов и увольнение госслужащих.

Читайте также: Греция рискует вылелеть из еврозоны

 

Церемония вручения наград "Грэмми", которая состоялась 12 февраля в Лос-Анджелесе, была посвящена памяти певицы и актрисы Уитни Хьюстон. Тело выдающейся поп-дивы было найдено ее телохранителем в отеле Beverly Hilton 11 февраля. По одной из версий, причиной смерти исполнительницы могла стать передозировка наркотиков.

Читайте также: Певица Адель стала триумфатором премии "Грэмми"

 

Газета «Комсомольская правда» опубликовала новую статью кандидата в президенты Владимира Путина. В новой статье Путин пообещал повысить зарплаты бюджетникам и студентам, высказался против повышения пенсионного возраста, а также заверил, что проблемы с жильем у россиян будут решены к 2030 году.

Читайте также: Путин написал статью о социальной политике

 

Очередную партию комплексов ПВО С-400 "Триумф" в этом году разместят не в Подмосковье, а в приморских и приграничных районах страны. Кроме этого, российские союзники Белоруссия и Казахстан получат это вооружение только после того, как ими полностью оснастят российскую систему ПРО-ПВО. Каждый комплекс обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.