Квантовая физика и происхождение Вселенной

Валерий Анатольевич Рубаков - специалист в области квантовой физики поля, доктор физико-математических наук и академик Российской Академии Наук. Он - автор многочисленных специализированных трудов в области теории постинфляционного разогрева, и, в целом, введения в теорию ранней Вселенной.

Знаете ли вы, что теперь ученые-космологи не предполагают. а с научной точностью знают, что происходило в первые секунды после Большого Взрыва, из которого образовалась наша Вселенная? За годы научных изысканий российская теоретическая физика продвинулась крайне далеко в своем понимании теории квантового поля, Академик Рубаков считает, что нынешнее молодое поколение физиков не утратило профессиональной компетенции, не "просело" и по-прежнему представляет одну из самых развитых научных школ в мире, которой есть чем гордиться.

Вы узнаете, из каких частиц состоит фотон и является ли он материальным или нематериальным объектом; что такое квант и может ли он одновременно находиться сразу в двух местах, а также, как долго просуществует наша Вселенная и, собственно. что же будет дальше.