"Оппозиция готовит сюрпризы к выбору мэра Москвы"

Депутат Государственной думы РФ Алексей Митрофанов в интервью "Правде.Ру" поделился своим мнением о ходе избирательной кампании перед выборами мэра Москвы.

Алексей Митрофанов: "Я думаю, что в Москве выборная кампания развивается довольно спокойно и предсказуемо. Будет проходить она летом, когда большинство москвичей вообще отсутствует. Но, тем не менее, с первого по восьмое сентября будет достаточно активный период, это точно. Пройдет 1 сентября, затем будет праздник города, и мне кажется, что вот здесь это такой период, когда разные силы могут заявить о себе.

Кое-кто желает такие сюрпризы устроить, это понятно абсолютно, и если такие сюрпризы будут, то с 1 по 8 сентября оппозиция будет что-то готовить.

Если объективно говорить, то Собянин представляет систему, в том числе и систему федеральной власти. И есть масса претензий к тому, как развивается город и их можно долго перечислять. И это тема отдельной дискуссии. Радостно, что выборы, как и всегда, должны поднять кучу вопросов. И заострить эту дискуссию. Поэтому, я бы рекомендовал средствам массовой информации активно использовать этот шанс для дискуссии по городским проблемам, для того, чтобы в ходе предвыборной кампании Собянин решил ряд вопросов. Как раз надавить на него, чтобы решались определенные вопросы для москвичей".