В курсе событий

1. Следственные органы МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении юрисконсульта фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. МВД намерено осудить посмертно Магнитского и заочно руководителя фонда Уильяма Браудера. Об этом стало известно из письма следователя МВД Бориса Кибиса, направленного родственникам Сергея Магнитского и адвокатам Hermitage Capital.

2. C 7 февраля Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей. Конкретные марки, как и их количество главой ведомства Геннадием Онищенко сегодня не уточняются. Напомним, ранее во многих сырах украинского производства было обнаружено пальмовое масло, наличие которого не было указано на упаковках продукта.
3. Президент Мальдивской республики ушел в отставку. После того, как солдаты и полицейские не подчинились его распоряжению подавить беспорядки антиправительственных демонстрантов. Мохамед Нашид объявил о своем уходе с поста президента в эфире местного телеканала.

4. Жертвами артиллерийского обстрела в Хомсе стали сотни человек. Сегодня в этом сирийском городе ведутся спецоперации против террористов до полного восстановления порядка и безопасности. Данные о жертвах у представителей власти и оппозиции расходятся. Руководство страны утверждает, что в некоторых районах города боевики поджигают шины и приводят в действие самодельные взрывные устройства, чтобы создать видимость того, что Хомс подвергается артиллерийскому обстрелу.